Unser Team

Wir, das Team der Consensus GmbH, möchte sich vorstellen:

In unserem langjährig eingespielten Team vereint sich die geprüfte Beratungskompetenz, um Sie in den Bereichen Steuerberatung, Mediation und betriebswirtschaftliche Beratung zu unterstützen. Wir arbeiten mit Handwerksbetrieben, Dienstleistungsunternehmen, Freiberuflern und Existenzgründern und Vielen mehr zusammen.

Vielleicht auch schon bald mit Ihnen?

Steuerberater Dipl.-Kfm. Peter Rasch



Dipl.-Kfm. Peter Rasch
Steuerberater
Wirtschafts- und Familienmediator
T. 0421 / 33896-0
E. p.rasch@consensusgmbh.de

Das Team



Verena Kahle
Steuerberaterin
T. 0421 / 33896-24
E. v.kahle@consensusgmbh.de
 



Anja Deters
Kanzleimanagerin
Assistentin der Geschäftsführung
T. 0421 / 33896-31
E. a.deters@consensusgmbh.de


Dipl.-Oec. Günther Olthoff
Bürovorsteher
T. 0421 / 33896-26
E. g.olthoff@consensusgmbh.de


Alexander Rasch
Steuerfachangestellter
T. 0421 / 33896-22
E. a.rasch@consensusgmbh.de


Cornelia Streng
Steuerfachangestellte
Fachassistentin Finanzbuchhaltung
/ Lohn und Gehalt
T. 0421 / 33896-27
E. c.streng@consensusgmbh.de


Claudia Sievers
Buchhalterin für
Finanzen und Lohn
T. 0421 / 33896-21
E. c.sievers@consensusgmbh.de
 



Jan Riechers
Steuerfachangestellter
T. 0421 / 33896-12
E. j.riechers@consensusgmbh.de


Christian Riek
Steuerfachangestellter
T. 0421 / 33896-11
E. c.riek@consensusgmbh.de


Annika Rabe
Steuerfachangestellte
T. 0421 / 33896-20
E. a.rabe@consensusgmbh.de


Andre Patz
Steuerfachangestellter
T. 0421 / 33896-29
E. a.patz@consensusgmbh.dev

Unsere Auszubildenden



Jan Dirk Simon
Auszubildender zum
Steuerfachangestellten
T. 0421 / 33896-23
E. j.simon@consensusgmbh.de


Sandra Tarutyte
Auszubildende zur
Steuerfachangestellten
T. 0421 / 33896-28
E. s.tarutyte@consensusgmbh.de


Kira Meyer
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
T. 0421 / 33896-32
E. k.meyer@consensusgmbh.de

Sie haben noch Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Rufen Sie uns an: 0421 - 33 89 60, oder nutzen Sie unser Kontaktformular